Unser Fusspflege-Team

Das Team für die Fusspflege für Diabetiker besteht aus den dipl. Pflegefachpersonen Edith Neff (St. Gallen), Florian Wurm (Wil SG und St. Gallen), Alexandra Breu (St. Gallen), Angela Koch (Weinfelden), Irina Rutschmann (St. Gallen), Fabienne Mürner ab 1. Juli 2019 (St. Gallen), Martha Bühler ( St. Gallen und Wil SG), Susanne Eigenmann ab 1. Juli 2019 (St. Gallen) und Ursula Baumgartner (Buchs SG).

Edith Neff

 

Fusspflegerin in St. Gallen

Dipl. Pflegefachfrau

neff@diabetesostschweiz.ch

Irina Rutschmann

 

Fusspflegerin in St. Gallen

Dipl. Pflegefachfrau

rutschmann@diabetesostschweiz.ch

 

 

 

Florian Wurm

 

Fusspfleger in St. Gallen und Wil

Dipl. Pflegefachmann

wurm@diabetesostschweiz.ch

Angela Koch

 

Fusspflegerin in Weinfelden TG

Dipl. Pflegefachfrau

Diabetesfachfrau HöfaI

koch@diabetesostschweiz.ch

 

 

 Ursula Baumgartner

 

Fusspflegerin in Buchs SG

Krankenpflegerin FaSRK

info@diabetesostschweiz.ch

 

 

 

 

Fabienne Mürner

ab 1. Juli 2019 

 

Fusspflegerin in St. Gallen

Dipl. Pflegefachfrau   

muerner@diabetesostschweiz.ch

 

 

Martha Bühler

 

Fusspflegerin in Wil und St. Gallen

Dipl. Pflegefachfrau

buehler@diabetesostschweiz.ch

 

 

Alexandra Breu

 

Fusspflegerin in St. Gallen

Dipl. Pflegefachfrau

breu@diabetesostschweiz.ch

 

 

 

Susanne Eigenmann

ab 1. Juli 2019

 

Fusspflegerin in St. Gallen

Dipl. Pflegefachfrau

eigenmann@diabetesostschweiz.ch