Unser Fusspflege-Team

Das Team für die Fusspflege für Diabetiker besteht aus den dipl. Pflegefachpersonen Edith Neff (St. Gallen), Elisabeth Wick (Wil SG) und Judith Pellet (St. Gallen), Angela Koch (Weinfelden), Irina Rutschmann (St. Gallen), Vera Filipin (St. Gallen), Martha Bühler ab 1.11.2018 (Wil und St. Gallen) und Ursula Baumgartner (Buchs SG).

Edith Neff

 

Fusspflegerin in St. Gallen

Dipl. Pflegefachfrau

neff@diabetesostschweiz.ch

Irina Rutschmann

 

Fusspflegerin in St. Gallen

Dipl. Pflegefachfrau

rutschmann@diabetesostschweiz.ch

 

 

 

Elisabeth Wick

 

Fusspflegerin in Wil

Dipl. Pflegefachfrau

wick@diabetesostschweiz.ch

Angela Koch

 

Fusspflegerin in Weinfelden TG

Dipl. Pflegefachfrau

Diabetesfachfrau HöfaI

koch@diabetesostschweiz.ch

Judith Pellet

 

Fusspflegerin

Dipl. Pflegefachfrau    Diabetesfachfrau HöfaI

pellet@diabetesostschweiz.ch

 Ursula Baumgartner

 

Fusspflegerin in Buchs SG

Krankenpflegerin FaSRK

info@diabetesostschweiz.ch

Vera Filipin

 

Fusspflegerin in St. Gallen

Dipl. Pflegefachfrau

filipin@diabetesostschweiz.ch

 

Martha Bühler

 

Fusspflegerin in Wil und St. Gallen

Dipl. Pflegefachfrau

bühler@diabetesostschweiz.ch